Новости

Более тысячи кустарников высадят на территории района осенью

22/06/2018
Акция «Миллион деревьев»
Акция «Миллион деревьев»

Более тысячи кустарников планируется высадить на территории Чертанова Центрального осенью. Об этом сообщил заместитель директора по благоустройству «Жилищника района Чертаново Центральное» Сергей Жабин на встрече жителей с главой управы Владимиром Михеевым.

По его словам, площадь зеленых насаждений в районе составляет 197 гектар. Ежедневно на территории ведется покос травы. Для этого используются 36 газонокосилок, 32 рендера, два трактора и два мини-трактора, с помощью которых стригут газон в парках.

Также в Чертанове Центральном проводятся работы по обрезке ветвей деревьев и кустарников и удалению аварийных и сухих деревьев – уже удалены 46.

Кроме того, на территории района организованы мероприятия по восстановлению травяного покрова.

— После урагана, который прошел в 2017 году, были повреждены стволы 146 деревьев. Их распилили, вывезли для дальнейшей утилизации в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Вместо них будут высажены 231 дерево – были получены документы на их высадку. В ходе работ по посадке (уже начались) мы выявили нарушения – некоторые деревья не соответствуют заявленным породам. В настоящее время ведутся беседы с организациями, которые занимаются этими работами, — отметил Сергей Жабин.

Заместитель директора «Жилищника» также рассказал о планах по озеленению на осень по программе «Миллион деревьев». Так, на территории района в этот период высадят более тысячи кустарников. Схема посадок в настоящее время утверждается в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Полное видео со встречи можно посмотреть здесь.

Читайте также: Москвичи решат, нужно ли проводить дополнительное озеленение дворов

Метки: , , ,

Выбор редактора