Новости

Сергей Собянин: В каждом районе должна быть хорошая площадка для городских фестивалей

05/07/2018

Сергей СобянинВыставки работ, сделанных на кружках и программах «Московского долголетия», скоро откроются в местных школах. Придут в Чертаново Центральное и площадки для общегородских ярмарок и фестивалей. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района, которая состоялась в четверг, 5 июля.

Местная жительница Надежда Малоненко спросила градоначальника, планирует ли город проводить общие ярмарки, фестивали и выставки, где люди серебряного возраста могли бы показать, что они делают своими руками, и посмотреть на работы других участников проекта«Московское долголетие».

— В каждом районе должна быть хорошая площадка, где будут проходить важные для жителей мероприятия. Праздники, выставки, фестивали. Такие как Путешествие в Рождество и День города. И мы постепенно в каждом районе такую площадку обязательно построим. А что касается ваших выставок, я думаю, что пока их можно проводить в любой школе, пригласить своих друзей, чтобы они посмотрели, чтобы мне было что поддерживать. Есть здесь директора школ? Можете вы такую выставку провести? Вот видите, могут! — отметил Сергей Собянин.

А о том, как изменится транспортная сеть в Чертанове Центральном в ближайшее время, читайте в нашем материале.

А здесь можно прочитать про резидентные парковочные разрешения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора