Новости

Сергей Собянин пригласил жителей принять участие в создании программы «Мой район»

03/08/2018
В Парке 30-летия Победы
В Парке 30-летия Победы

Новую программу – «Мой район» — запустил кандидат в мэры Сергей Сообянин. Об этом он сообщил в своем личном блоге, где призвал жителей присоединиться к проекту и высказывать свои предложения, в четверг, 2 августа.

Ресурс заработал на портале sobyanin.ru. На интерактивной карте Москвы представлены все районы. Кликнув на один из них, пользователя перебросит на страницу выбранного района. Там сразу можно увидеть ТОП-3 работ по благоустройству, которые уже провели на территории.

В планах властей на странице каждого района ввести от 10 и более пунктов, по которым будут проводиться работы. Повлиять на то, что же все все-таки будет сделано, могут и сами москвичи, оставив свое предложение по улучшению территории района или же поддержать уже имеющуюся идею.

Программа должна помочь сделать московские районы по-своему уникальными и непохожими на остальные. Как отметил на одной из встреч с жителями Южного округа Сергей Собянин, центральные улицы и площади должны появиться в каждом районе Москвы, не только в ее исторической части.

Проект продолжает активно развиваться и в скором времени чертановцы тоже смогут внести свои предложения.

На интерактивной карте уже можно увидеть следующие районы Южного округа и их программные наработки: Братеево, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Даниловский, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Северное и Чертаново Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора