Новости

Жители района выстроились в самый большой «живой» флаг России

22/08/2018
Самый большой «живой» флаг России
Самый большой «живой» флаг России

Получатели социальных услуг территориального центра соцобслуживания «Чертаново» приняли участие в «Летней спартакиаде безграничных возможностей», которая прошла в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.

Мероприятие выдалось поистине грандиозным: спортивная эстафета, мастер-классы по танцам и гимнастике, шахматный турнир, фитнес-зарядка и другие активности ждали участников праздника.

Но главным событием спартакиады стал флешмоб «Самый большой «живой» флаг России», в который выстроились участники проекта «Московское долголетие» со всего Южного округа. Это было сделано накануне Дня Государственного флага РФ.

— Был установлен мировой рекорд – в «Садовниках» российский флаг построил 871 человек. Напомню, что в этом году Москва отмечает свое 871-летие. От нашего ТЦСО во флешмобе приняли участие 252 человека. Мы долго готовились к этому событию – провели три коллективные репетиции. После все отправились участвовать в организованных конкурсах и состязаниях. Наш центр не остался без наград: в эстафете мы заняли третье место, за что нас наградили кубком. Каждый участник также получил фирменную майку и зонтик, с которым он выступал, в подарок, — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Читайте также: Как в молодость вернулись… В районе прошел праздник с участием активистов программы «Московское долголетие»

Метки: , , , ,

Выбор редактора