Новости

Фестиваль «Московское небо» и Кубок России, или как прошли выходные авиамоделистов района

28/08/2018
Авиамоделисты района
Авиамоделисты района

Авиамоделисты спортивно-досугового центра «Высота» выступили на фестивале «Московское небо» и этапе «Кубка России» в прошедшие выходные, 25 и 26 августа.

Район Чертаново Центральное славится достижениями в авиамодельном спорте. Все спортсмены занимаются при СДЦ «Высота», где преподают мастера авиамоделизма.

Так, клуб «Метеор» в прошедшие выходные отправился в крымский город Коктебель, где прошел очередной этап Кубка России по радиоуправляемым моделям самолетов RCCS. Ученики Владимира Тыринова показали себя на высоте и принесли в районную копилку достижений целых три награды: командное второе место и серебро и бронзу в личном первенстве. Их завоевали Алексей Сашин и Егор Черемухин соответственно.

Параллельно с «метеоровцами» их товарищи под предводительством тренера «Школы высшего спортивного мастерства», мастера спорта международного класса Павла Наркевича блеснули на празднике воздухоплавания и музыки «Московское небо», который прошел в Балашихе.

— Это был масштабный фестиваль, который проходит с 2014 года. На протяжении всего мероприятия наши авиамоделисты участвовали в воздушных боях, показывали то, чего добились. Команда Павла Наркевича стала лауреатом фестиваля. Они были награждены большим количеством грамот, перечислять слишком долго, — рассказал нашему изданию специалист по работе с молодежью СДЦ «Высота» Антон Иванов.

Напомним, что «Школа высшего спортивного мастерства» не просто так получила свое название. Павел Наркевич воспитал семь мастеров спорта международного класса, 12 мастеров спорта России, пять кандидатов, 12 юных авиамоделистов имеют первый спортивный разряд.

Фото: СДЦ «Высота»

Читайте также: Взмывая выше неба

Метки: , , , ,

Выбор редактора