Новости

На маршруте № 831 заработала остановка около «Мосэнергосбыта»

30/08/2018

Остановка в Кировоградском проезде

Заработал остановочный пункт для автобусов № 831 в Кировоградском проезде. Открытие состоялось ровно в полдень 29 августа.

О необходимости появления остановочного пункта возле «Мосэнергосбыта» на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным рассказала общественный советник района Чертаново Центральное Людмила Любезнова. По ее словам, около дома № 3 в Кировоградском проезде нет ни одной остановки – ближайшая только в 500 метрах. Людям, особенно пожилым, очень неудобно добираться, чтобы решить различные вопросы по оплате электроэнергии. Активистка обратилась к Сергею Собянину с просьбой организовать место для посадки и высадки из транспорта.

— Сделаем! – заявил градоначальник.

Как сообщалось в нашем издании ранее, всего через месяц после встречи с Сергеем Собяниным монтажные работы остановочных павильонов были проведены. Открытие пункта было запланировано на сентябрь. Но 29 августа остановка уже начала работать. И название у нее появилось – «Кировоградский проезд, 3». На табло, помимо названия, также можно увидеть точное время остановки автобусов № 831 именно в этом пункте. Интервал движения составил 10-20 минут.

Читайте также: Автобус, остановись! Павильон ожидания появился на Кировоградском проезде

Метки: , , , , ,

Выбор редактора