Новости

С начала этого года в районе было составлено 58 протоколов об административных нарушениях

26/09/2018

На встречеГлава муниципального округа Ольга Мальцева и муниципальный депутат Ирина Родина стали участниками встречи главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями. На собрании была поднята тема работы предприятий услуг и потребительского рынка.

На территории района действует 403 предприятия, из них 159 осуществляют торговую деятельность, другие представляют сферу общественного питания и оказывают бытовые услуги.

Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик рассказала, что руководители предприятий услуг и потребительского рынка продолжают осуществлять в районе благотворительную деятельность. Пожилым людям предоставляются на безвозмездной основе услуги парикмахерских, ателье. Предприятия общественного питания организуют благотворительные обеды для ветеранов.

Елена Дубовик также рассказала о работе, которая ведется в районе по предупреждению и выявлению случаев несанкционированной торговли. Она отметила, что с начала этого года было составлено 58 протоколов об административных нарушениях на общую сумму около 227 тысяч рублей. В случае отказа от добровольной оплаты штрафа, вся информация передается в Службу судебных приставов для взыскания.

Фото: предоставила управа района

Метки: ,

Выбор редактора