Новости

На старт кросса «Лисья гора» вышли более 1000 спортсменов

15/10/2018

Участники кроссаКросс «Лисья гора», который прошел 14 октября, собрал более 1000 участников. Итоги подвели на портале мэра и правительства Москвы.

Забег развернулся на территории Битцевского лесопарка. Чтобы попробовать свои силы в классической дисциплине легкой атлетики на дистанциях два-восемь километров собрались спортсмены от 18 лет и старше.

Женщины и мужчины в разных возрастных категориях стартовали по отдельности. Как отмечают сами организаторы, конкуренция зашкаливала.

— Трасса имела форму кольца, благодаря чему болельщики могли свободно наблюдать за бегунами, — сообщили в пресс-службе «Московского марафона».

Спортсмены бежали по грунту и траве, что сделало забег более динамичным и непредсказуемым. По итогам соревнований среди девушек и юношей (18-19 лет) первые места заняли Марина Кудакова из Подольска и москвич Вадим Киреев, среди женщин и мужчин (20-22 лет) золото завоевали Лика Разина из Раменского и Артем Миронов из Москвы. В группе 23-34 лет первыми финишировали москвичка Светлана Симакова и Дмитрий Неделин из Пензы. Среди самых старших на пьедестал взошли Ирина Фомина и Андрей Фарносов.