Новости

Более 1500 спортсменов приняли участие в соревнованиях по бегу в «Битцевском лесу»

17/04/2018
Финалист кросса

Соревнования по бегу «Лисья гора» прошли на территории Битцевского лесопарка в минувшее воскресенье, 15 апреля. Об этом нашему изданию сообщила представитель пресс-службы «Московского марафона» Полина Комарова.

Более 1500 спортсменов выступили на соревнованиях. Возраст участников варьировался от 18 лет и старше. Кросс проходил на дистанциях от двух до восьми километров.

Организаторы обустроили настоящую полевую кухню, где желающие смогли подкрепиться и согреться горячими напитками. Кроме того, диджей заряжал всех энергией и настраивал на удачный старт.

По правилам мужчины и женщины в разных возрастных категориях стартовали по отдельности. Как отмечают сами организаторы, конкуренция между участниками зашкаливала. Трасса имела форму кольца, благодаря чему болельщикам было удобно наблюдать за спортсменами.

По итогам соревнований в группе 18-19 лет победителями стали Марина Кудакова (Подольск) и Богдан Буланцов (Черусти). Среди участников 20-22 года первыми финишировали Лика Разина (Раменское) и москвич Артем Миронов. В группе 23-34 года золото завоевали Юлия Конякина и Владимир Сафронов из Москвы. Среди самых старших спортсменов победили жители столицы Галия Латыпова и Андрей Фарносов.

Успешно финишировавшие участники были награждены кубками, грамотами, денежными призами и подарками. Остальные получили значки с символикой кросса.