Новости

Открытый диалог старшеклассников и директора состоялся в школе № 1173

17/10/2018

На встрече

Открытый диалог учеников 11-х классов и директора Анастасии Таракановой состоялся в школе № 1173 во вторник, 16 октября.

Первая встреча прошла в учебном корпусе № 1. Мероприятие посвятили Единому государственному экзамену, который ожидает будущих выпускников в конце 2018-2019 учебного года. Вместе с директором во встрече приняла участие ее заместитель по качеству образования Ольга Зайцева.

Они проинформировали старшеклассников о наиболее частых ошибках, которые совершают экзаменуемые, и о том, какая деятельность дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

— Встреча была очень продуктивной. Так, ребята убедились в том, что они не зря выполняют авторские проекты, учатся на «отлично» и усердно работают для получения медалей Москвы «За особые успехи в обучении» — все это дает бонусы при поступлении в университеты. Кроме того, немалую роль играет и предпрофессиональный экзамен, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель пресс-центра школы № 1173 Наталья Доновская.

Во время встречи директору также поступило предложение об организации тренингов по созданию позитивного настроя на ЕГЭ. Анастасия Тараканова приняла во внимание такой запрос и пообещала организовать мероприятие.

Следующие встречи, добавила Наталья Доновская, планируется провести 22-23 октября.

Фото: Школа № 1173

Читайте также: #ЮнкорыЮга испытали на себе «Витязь-М»

Метки: , , ,

Выбор редактора