Новости

Итоги двух месяцев вакцинации подвели в центрах «Мои документы»

19/10/2018

ВакцинацияБолее 90 тысяч горожан сделали прививки против гриппа в центрах «Мои документы». Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в пресс-службе учреждений.

Масштабная программа по вакцинации населения против гриппа была запущена Департаментом здравоохранения два месяца назад, 20 августа. Мобильные прививочные пункты работают в 70 центрах госуслуг, в том числе и в районе Чертаново Центральное (Россошанский проезд, дом 4Б). По итогам двух месяцев в «Моих документах» вакцинацию прошли более 90 тысяч человек, из них – около 700 сотрудников.

Посещая учреждения, например, для оформления загранпаспорта, москвичи могут организовать себе «минутку здоровья» и сделать прививку в мобильных пунктах.

Как отмечают специалисты Департамента здравоохранения, горожане, прошедшие профилактику гриппа, не подвергаются этому заболеванию.

— Обращаем внимание на то, что вакцинацию проходят граждане России, достигшие 18 лет, с письменного согласия. При себе нужно иметь паспорт, — добавили в пресс-службе.

График работы – с 08:00 до 20:00 в будни, с 09:00 до 18:00 в субботу, с 09:00 до 16:00 в воскресенье. Кампания по вакцинации завершается 28 октября.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Следующая неделя – последняя: кампания по вакцинации подходит к концу

Метки: , , , ,

Выбор редактора