Новости

Следующая неделя – последняя: кампания по вакцинации подходит к концу

17/10/2018

ВакцинацияМасштабная кампания по вакцинации завершится в Москве 28 октября. Прививки от гриппа уже сделали более трех миллионов горожан.

По сообщению главного внештатного педиатра Департамента здравоохранения столицы Исмаила Османова, привиты и большинство детей. Специалист также заметил, что эти ребята гриппом не болеют, в связи с чем родители приходят к понимаю, насколько важны профилактические мероприятия, в том числе вакцинация.

Московские врачи ожидают, что всплеска заболеваемости не будет, так как проводится масштабная работа в рамках прививочной кампании.

В этом году вакцинацию прошли уже более трех миллионов горожан, что на 1,2 миллиона больше, чем в 2017.

Привиться еще можно в мобильных пунктах, которые продолжат работать до 28 октября. Так, у станции метро «Пражская» санитарный фургон с 22 по 28 октября будет принимать желающих по графику: с 08:00 до 20:00 в будни, с 09:00 до 18:00 в субботу, с 09:00 до 16:00 в воскресенье. В торговом центре у станции метро  привиться можно будет в часы работы учреждения 27 и 28 октября.

Также мобильный пункт вакцинации работает в «Моих документах» района Чертаново Центральное. В поликлиниках кампания продлится  до 6 декабря.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: В районе продолжается вакцинация горожан против вируса гриппа

Метки: , , , ,

Выбор редактора