Новости

«Импульс добра» школы № 1173 достиг адресата

12/11/2018

Выгрузка посылок

Акция «Импульс добра» завершилась в школе № 1173. Собранные посылки достигли адресата, центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь», в пятницу, 9 ноября.

Отвечали за доставку преподаватель физической культуры Дмитрий Новиков и девятиклассник Павел Шищенко. Ученик принял активное участие в организации акции вместе со Светланой Трещенковой и другими товарищами из школьного ученического самоуправления (ШУС). Павел и Светлана представляют министерство социального развития ШУС.

— Акция прошла плодотворно, никто не остался равнодушным – дети понимают, насколько важно делать добро. Активисты ученического самоуправления являются организаторами. Они доносят информацию до командиров классов, которые рассказывают о важности участия своим одноклассникам. Также о прохождении акции мы информируем через школьное радио, листовки на досках объявлений и в социальных сетях, — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель пресс-центра школы № 1173 Наталья Доновская.

В каждую посылку, состоящую из предметов детской гигиены, одежды, канцелярских товаров и книг, дети вложили по письму-пожеланию от класса.

Отметим, что директор ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» вручила организаторам акции и директору школы Анастасии Таракановой благодарственные письма за «доброе отношение к детям, оставшимся без попечения родителей».

Фото: Школа № 1173

Читайте также: В восторге от МЧС: малыши школы № 1173 встретились со спасателями

Метки: , , , ,

Выбор редактора