Новости

В восторге от МЧС: малыши школы № 1173 встретились со спасателями

08/11/2018

МЧС в школе № 1173Представители Управления МЧС по Южному округу побывали в гостях у малышей школы № 1173. Об итогах встречи редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала майор внутренней службы Елена Шишкина.

Вместе со своим коллегой, старшим сержантом Михаилом Сиговым, Елена Васильевна провела для воспитанников дошкольного отделения игру-викторину «Правила Пожарной безопасности».

— Мы проводим социальную акцию «О пожарной безопасности с малых лет» и периодически ходим в гости к ученикам подготовительных групп или уже начальных классов. К таким маленьким детям мы ходили впервые. И хочу сказать, что опыт получился положительный! Они слушали с таким воодушевлением, замиранием сердца и вниманием! Мы в игровой форме показывали и рассказывали (можно сказать, разыгрывали сценки) о том, что нужно делать, чтобы не случилось опасных инцидентов. Например, у меня на руке был совенок с перебинтованной лапкой. Он играл со спичками, пока мама не видела, и поранился. Дети с таким интересом слушали и расспрашивали, как так получилось (улыбается), — поделилась Елена Шишкина.

В полном восторге были дети, когда к ним вышел Михаил Сигов в спецодежде. Они смогли примерить на себя некоторые части обмундирования.

— В конце они нам показали свои поделки, а мы им вручили памятные значки и маленькие подарки, — добавила Елена Шишкина.

5bLMgoz087c

Фото: Школа № 1173

Читайте также: Стать финалистом: младшие школьники района завершают полуфинальный этап Чемпионата KidSkills

Метки: , , ,

Выбор редактора