Новости

Чертановские «Атлеты-долголеты» стали первыми на празднике «Московского долголетия»

07/12/2018

"Московское долголетие"

Открытие зимнего спортивного сезона «Московского долголетия» состоялось в парке «Борисовские пруды» в пятницу, 7 декабря.

Промо-акция «Здравствуй, зимушка-зима!» собрала активистов проекта, посещающих занятия при всех территориальных центрах социального обслуживания Южного округа, в том числе «Чертаново». Пенсионеры приняли участие в закаливающей разминке, мастер-классах по ходьбе на снегоступах, бегу на лыжах и скандинавской ходьбе.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась начальник Управления соцзащиты населения ЮАО Елена Утунова. Ведомство является организатором мероприятия.

«Нам не страшны ни холода, ни жара, ни снега, ни дожди, потому что мы вместе активно провели этот год! Сегодня мы стартуем с зимними активностями «Московского долголетия»!», — обратилась к публике Елена Утунова.

Большой азарт почувствовали пенсионеры, когда разделились на команды, символизирующие ТЦСО ЮАО, — в каждой по 10 человек. Сборная «Чертанова» взяла название «Атлеты-долголеты».

— Наши пенсионеры, как и планировали, посвятили свое время скандинавской ходьбе. А когда пришло время эстафеты, двоих отобрали в команду ТЦСО «Чертаново». Заняли первое место! Радость победы подкрепили памятные подарки в виде шарфиков и шапок с символикой «Московского долголетия» (улыбается), — рассказал редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Дмитрий Горынцев, специалист по информатизации районного филиала.

По итогам соревнований первое место разделили между собой «Атлеты-долголеты» и «Царский апельсин» ТЦСО «Царицынский». Подробнее читайте на сайте газеты «Борисовские пруды».

Напомним, что с 1 декабря начался набор на зимние активности «Московского долголетия». Заявки можно подать и через районные ТЦСО.

Читайте также: Танцевальными звездами проекта «Московское долголетие» стали танцоры Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора