Новости

«Гонять на лыжах» в «Садовниках» будут участники проекта «Московское долголетие» района

26/12/2018

"Московское долголетие"

Активисты филиала «Чертаново Центральное» центра соцобслуживания «Чертаново» примут участие в рождественском фестивале «Московского долголетия» в парке «Садовники» 27 декабря.

Зимние гуляния соберут около 800 сторонников проекта из Южного округа. С 12:00 гости парка будут петь, водить хороводы, участвовать в состязаниях и командных эстафетах.

— От нас поедут четыре человека – они будут на лыжах гонять (улыбается), — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» исполняющий обязанности начальника отдела социальных коммуникаций активного долголетия местного ТЦСО Дмитрий Горынцев.

Как отмечают представители Управления социальной защиты населения ЮАО, «долголеты» попробуют свои силы в создании снежных фигур. Так как 27 декабря – День спасателя, то гостями фестиваля станут представители МЧС ЮАО, которые подготовят показательные выступления, викторину и накормят всех на полевой кухне.

В течение всего праздника желающие смогут приобрести новогодние и рождественские сувениры на выставке-ярмарке.

Отметим, что с начала существования «Московского долголетия» к проекту присоединились более 182 тысяч горожан, что составляет 6,8 процента от общего числа жителей серебряного возраста Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Активистам «Московского долголетия» района удалось найти сторонников

Метки: , , , , ,

Выбор редактора