Новости

Цикл открытых диагностических дней стартовал в городской поликлинике № 170

05/02/2019

У городской поликлиники №170

Цикл открытых диагностических дней стартовал в городской поликлинике № 170 в субботу, 2 февраля. Следующая встреча состоится 9 февраля.

Как сообщалось в нашем издании ранее, акция Департамента здравоохранения приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, который датируется 4 февраля. В отделении медицинской профилактики (ОМП) городской поликлиники № 170 и в Центре здоровья жители Чертанова Центрального могут пройти различные обследования на раннюю диагностику онкозаболеваний. Им доступны флюорография и низкодозовая компьютерная томография (для курильщиков старше 50 лет) органов грудной клетки. Женщинам до 35 лет предлагается пройти УЗИ молочных желез, а тем, кто старше 35, – маммографию.

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая ОМП Татьяна Тихтий, желающие также могут пройти осмотр у акушер-гинеколога со взятием мазка на онкоцитологию и сдать анализ кала на скрытую кровь для раннего выявления рака кишечника.

— Пациенты могут проконсультироваться со специалистом и, при необходимости (подозрении заболевания или его выявлении), получить направление на дополнительное обследование, — отметила Татьяна Тихтий. – В первый день к нам пришло больше женщин, чем мужчин. После обеда я также прочитала лекцию «Профилактика рака молочной железы», где рассказывала, как выявить заболевание и как действовать при его наличии.

В поликлинике № 170 организуют еще два открытых диагностических дня — 9 и 16 февраля с 09:00 до 17:00. При себе нужно иметь паспорт и полис медицинского страхования. Предварительная запись доступна по телефону: 8 (495) 389-22-72.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора