Новости

Председатель молодежной палаты района Чертаново Центральное Дмитрий Миронов рассказал о работе начинающих парламентариев

27/11/2015
Молодежная палата района Чертаново Центральное победила в игре КВН
Молодежная палата района Чертаново Центральное победила в игре КВН

Молодежная палата района Чертаново Центральное победила в игре КВН, которая прошла в школе №880. Председатель начинающих парламентариев Дмитрий Миронов рассказал подробнее об этом в интервью нашему корреспонденту.

Дмитрий Миронов (Д. М.): «Молодежь на пороге будущего» – этой теме был посвящен КВН. Я рад, что наши ребята справились с волнением и одержали победу. Заместитель председателя нашей молодежной палаты Антон Канаев, который принимал участие в игре, рассказал о дружественной обстановке, которая сложилась между ребятами. По-моему, это здорово!

— Дмитрий, знаю, что ребята не только в КВН играют, но и активно занимаются спортом, а также привлекают к здоровому образу жизни молодежь района.

Д. М.: Да, это один из наших спортивных проектов, который реализуется в районе. Ребята показывают свою отличную физическую подготовку, в рамках проекта подразумевается и подготовка жителей к сдаче норм ГТО. У нас вообще спорту уделяется большое внимание.

— Почему? Вы считаете, что именно спорт поможет нашей молодежи по-настоящему объединиться?

Д. М.: Уверен, что так и есть. Я сам много лет играю в баскетбол, имею опыт проведения спортивных мероприятий в нашем районе. Мне кажется, что именно спорт, на сегодняшний день, является современным языком молодежи. Это самый верный путь заложения правильных моральных и духовно-нравственных ценностей. Молодежь любит спорт, и мы хотим охватить как можно больше молодых людей.

— Есть ли сегодня в районе такие площадки, где молодежная палата могла бы проводить подобные спортивные мероприятия?

Д. М.: Конечно, в районе есть спортивные площадки, оборудованные для занятий футболом, баскетболом, волейболом. Они расположены во дворах. Отличная спортивная площадка есть в сквере «Родная гавань», которая очень востребована. Недавно мы внесли предложения по изменению Парка 30-летия Победы. Хочется, чтобы в будущем здесь появились две спортивные площадки. Одна – с тренажерами, вторая – для проведения массовых мероприятий, занятий кроссфитом. Уверен, что с их появлением количество посетителей в парке значительно увеличится, а мы сможем проводить здесь множество интересных мероприятий для жителей района.

— Почему Вы говорите обо всех жителях, разве задача палаты – не объединение молодежи района?

Д. М.: Конечно, мы, в основном, работаем с молодежью, хотим ее привлечь к общественной жизни района, заинтересовать. Но в будущем хотим поставить перед собой более широкие задачи, познакомить с деятельностью молодежной палаты всех жителей. Наша цель – постоянно совершенствоваться и прогрессировать. Надо перенимать опыт у других молодежных палат, сравнить нашу работу, принимать конструктивные предложения, которые можно будет воплотить в жизнь.

— Какие ближайшие планы у молодежной палаты района?

Д. М.: Мы будем и дальше искать пути реализации своих проектов в районе. Я хотел бы поблагодарить руководство управы района, главу управы Владимира Михеева за помощь и поддержку в работе молодежной палаты. Он очень отзывчивый человек, всегда примет, выслушает, подскажет и поможет. Считаю, что нельзя приходить к кому-то и жаловаться. Надо конструктивно довести свою мысль, объяснить, что нужно молодежной палате и, самое главное, для чего. И тогда у нас все получится!

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора