Новости

Депутат Сергей Жабин рассказал о специфике работы уборочной техники в зимний период

10/02/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин считает, что необходимо проводить разъяснительную работу по применению реагентов
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин считает, что необходимо проводить разъяснительную работу по применению реагентов

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное, заместитель директора ГБУ «Жилищник» Сергей Жабин поддерживает высказанное на днях предложение главы комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой.

«Я согласен с тем, что необходимо усилить контроль расходования реагентов, за их применением. Действительно, сегодня очень важно проводить разъяснительную работу, как среди коммунальщиков, так и среди населения», — отметил депутат Жабин.

Он также добавил, что сегодня на дорогах для разбрасывания реагента применяется специальная техника, на которой выставляется норма расхода. Во дворах в достаточном количестве имеются тележки для использования противогололедных материалов, которые помогают работникам регулировать их необходимое количество.

Напомним, Зоя Зотова предложила усилить в столице контроль использования реагентов и чаще проводить разъяснительные работы среди москвичей и коммунальщиков. Об этом она заявила на совместном заседании комиссий Мосгордумы, которое было посвящено технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений.

Метки: , , ,

Выбор редактора