Новости

Собянин: Новая эстакада на Волгоградке будет введена уже осенью

04/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года

Возведение нового дорожного объекта на Волгоградском проспекте Москвы будет полностью завершено осенью текущего года. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего осмотра уже выполненных работ на объекте, которые проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здесь строится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход», — заявил Сергей Собянин, выполняя осмотр строительной площадки.

Отметим, что градоначальник также напомнил, что в прошлом году был завершен подобный строительный проект по возведению развязки на Люблинской улице. На сегодняшний период времени, по словам Сергея Собянина, в Москве производятся работы по строительству подобного по сложности объекта на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара.

Далее обратим внимание, что открытие данной развязки позволит улучшить транспортную ситуацию на 25-30 процентов.

Напомним, что на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара проводится строительство двухуровневой транспортной развязки, которая будет включать в себя расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.

Кроме того сообщим, что в состав проекта реконструкции Волгоградского проспекта входят: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 метров, тоннель на Люблинской улице в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 метров. Помимо этого, в состав реконструкции входит путепровод длиной 490 метров через железнодорожные пути Курского направления, который обеспечивает соединение Остаповского проезда и Люблинской улицы. Заметим, что тоннель и путепровод были сданы в эксплуатацию еще в конце прошлого года.

Добавим в заключение, что на сегодняшний день власти Москвы уделяют значительное внимание не только реконструкции основных магистралей города, но и МКАД. Устаревшие клеверные развязки заменяют на новые современного типа. Подобные уже были открыты на Каширском шоссе, в настоящее время на Ленинском проспекте и Калужском шоссе ведется строительство развязок нового типа.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора