Новости

Собянин: С начала 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов

16/08/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве образовательных учреждений в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве образовательных учреждений в столице

Образование в Москве становится доступнее. Для столичных детей открывалось 15 новых учреждений. В их числе детские сады и школы. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрел один из недавно открывших свои двери, детских садиков и рассказал, в каком направлении будет работать город в дальнейшем.

По словам Собянина очень важно на сегодняшний день предоставлять родителям ребенка выбор между дошкольными учреждениями. К примеру, рядом с частным садом в районе Митино Москвы есть бесплатный, и он заполнен на 60%.

Также к 1 сентября в столице свои двери откроют еще 9 подобных учебных и дошкольных заведений. Собянин отметил, что главным направлением в современном строительстве – это возведение зданий комплексно. То есть, у каждого микрорайона должен быть свой детский сад и школа.Также необходимо и размещение офисов для создания рабочих мест.

Здание детского сада в ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK» было построено, оборудовано и подготовлено к началу эксплуатации инвестором ЗАО «ГК «Пионер» в период с мая 2015 г. по июнь 2016 г.
В здании разместилось негосударственное образовательное учреждение «Интересный детский сад».
Здание детского сада трехэтажное, построенное по индивидуальному проекту, общей площадью 3,87 тыс. кв. м. Рассчитано на 300 детей от 2 до 7 лет (12 групп по 25 чел.).
В детском саду имеются: групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, творческая мастерская, кабинет психолога, современные учебные и игровые зоны, кухня и медицинский блок.
Новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.
Полный комплекс услуг детского сада включает: обучение на русском и английском языках; кружки и спортивные секции (изобразительное искусство, музыка, актерское мастерство, физкультура, хореография и др.); возможность пребывания в детском саду до 22 часов; 5 разовое питание (с продленкой – 7 раз); медицинское обслуживание; психологическое и логопедическое сопровождение.
Штат работников – 57 чел., из них 24 воспитателя и 6 преподавателей дополнительных занятий. Также работают врач, медсестра, педагог – психолог и логопед.
Также новая школа комплекса на 550 мест в микрорайоне 2 района Митино строится за счет городского бюджета. Строительство школы началось еще в июле 2016 г. Ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2017 г.
Здание школы П-образное, имеет 2-4 этажа, техническое подполье и подвал. Общая площадь – 9,1 тыс.кв.м.
Помимо учебных классов, спортзала и иных необходимых помещений, в школе будет создан актовый зал на 356 мест, оснащенный современным мультимедийным оборудованием.
На школьном дворе будет располагаться стадион с резиновым покрытием и площадка воркаут с уличными тренажерами. Кроме того, во дворе будут высажены деревья и кустарники, устроены цветники и газоны.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора