Новости

Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел сегодня очередное заседание президиума столичного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

На сегодняшней встрече речь пошла о столичном образовании. Мэр Москвы Сергей Собянин от всей души поздравил столичных учащихся с полученными результатами на Всероссийской олимпиаде школьников.

«Москвичи заняли более 44% всех мест победителей», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также поздравил родителей и педагогические составы образовательных учреждений столицы. По словам градоначальника, таких результатов ребята еще не достигали на Всероссийских олимпиадах.

Стало известно, что возросло не только количество победителей, но школ, подготовивших их. Сейчас почти каждая третья школа выпустила по победителя, а это очень хорошая динамика, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что власти Москвы ведут масштабную работу по усовершенствованию системы образования в столице. Московские школы предоставляют максимально полный спектр образовательных услуг, что приносит исключительно положительные и высокие результаты. Школьники Москвы регулярно становятся победителями всевозможных олимпиад и образовательных соревнований, а школы получают знаки отличия.

Напомним, что не так давно в городе была проведена образовательная реформа, в рамках которой было произведено слияние сразу нескольких школ и детских садов в единые комплексы. Такая система позволяет ребятам обучение в привычной обстановке с малого возраста и до выпуска. Школы объединились и получились максимально эффективные образовательные комплексы, где работают исключительно профессионалы.

Кроме того, все образовательные учреждения Москвы получили новую комплектацию и ученические программы. Теперь используется электронная система учета посещения, электронные дневники, современное оборудование и технологии.

Школьники получают разностороннее образование, посещают технополисы и технопарки, а также заключают долгосрочные контракты с работодателями. Раньше такая практика не использовалась  в столичных школах.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора