Новости

Урок доброты для детей пройдет в районной библиотеке № 143

07/08/2017
День доброты отметят юные жители района
День доброты отметят юные жители района

Урок доброты пройдет в детском отделении библиотеки №143 в среду, 9 августа.

В преддверии Международного дня бездомных животных детское отделение библиотеки №143 на улице Чертановская проведет урок доброты для маленьких жителей района Чертаново Центральное. Мероприятие проводится в рамках Года экологии для всех желающих читателей библиотеки, в том числе и для детей дошкольного возраста. Тематикой данной встречи является знакомство с «другом человека» — собакой.

«Ребят ждет красочная электронная презентация «Собака – друг человека», которая расскажет о тысячелетней истории взаимоотношений человека и собаки», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая отделом библиотеки №143 Мария Колотенкова.

Посетители смогут ознакомиться с книгами и различными публикациями о собаках, которые помогут юным читателям узнать, почему собаку называют другом человека, а именно будут представлены такие книги, как «Альма» Леонида Сергеева, «Радуга для друга» Михаила Самарского, из которых для ребят будут прочитаны некоторые отрывки, и будет проведена выставка «Дай лапу, друг».

Также маленьким посетителям представится возможность рассказать о своих питомцах, а в конце этого увлекательного урока будет показан отрывок из Мультфильма «Спасатели».
Название мероприятия: Ко мне, мой лучший друг!
Начало мероприятия в 11:00 по адресу: ул. Чертановская., д.66 корп.4.

Метки: , , ,

Выбор редактора