Новости

Акция «Час кода» прошла в стенах образовательного комплекса №880

12/12/2017
Акция "Час кода" прошла в школе №880
Акция «Час кода» прошла в школе №880

Всероссийская акция «Час кода» прошла в стенах образовательного комплекса №880 в период с 6 по 11 декабря.

В ней приняли участие старшеклассники учебного заведения. Для них были организованы специализированные уроки информатики, а именно программирования. О том, как прошла акция для учащихся школы №880, нашей редакции рассказала юный журналист пресс-центра учреждения Виктория Мансурова. Она сама приняла участие в мероприятии.

По словам Виктории, преподаватели информатики преподносили материал школьникам в игровой и очень понятной форме. По окончании выполнения заданий ребята даже получили сертификаты, подтверждающие участие в этом масштабном мероприятии.

Акция «Час кода» проводится в этом году уже в 4-й раз при поддержке ведущих IT-компаний для популяризации специальностей, связанных с программированием, среди молодежи.

Интересно, что не только учащиеся образовательного учреждения №880 участвуют в различного рода проектах и акциях. Как известно, в школе идет реализация «Московской электронной школы». По словам руководителя пресс-центра учебного заведения Натальи Доновской, педагоги школы провели свои осенние каникулы на семинаре-практикуме по теме «Создание сценария урока в среде МЭШ», где они учились управлять образовательным процессом и правильно организовывать обучение с использованием современных технологий.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: «Папа, мама, я – спортивная семья»: как прошла суббота для учащихся школы №880

Метки: , , , ,

Выбор редактора