Новости

Команда учащихся 7-х классов школы №880 стала победителем метапредметной олимпиады

19/12/2017
Команда семиклассников школы №880 стала досрочным победителем метапредметной олимпиады
Команда семиклассников школы №880 стала досрочным победителем метапредметной олимпиады

Команда учащихся 7 «Г» и 7 «Д» классов образовательного учреждения №880 с интересным названием «Гардемарины» стала досрочным победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщила руководитель пресс-центра школы Наталья Доновская в понедельник, 18 декабря.

О том, каким образом ученики всего за 4 месяца достигли таких результатов, выяснила юный корреспондент ОК №880 Дана Тихомирова, которая поделилась с нашей редакцией полученной информацией. Команда «Гардемарины» смогла стать досрочным победителем за такой короткий срок, посетив шесть музеев и один парк, при этом выполняя задания почти на максимальное количество баллов. Кроме того, ребята также приняли участие в конкурсе «Угадай музей». Семиклассники сообщили Дане, что не собираются уменьшать интенсивность посещений культурных учреждений. Они стремятся к участию в финальной призовой игре «Я шагаю по Москве», которая состоится в мае 2018 года. Ребята выступили в квесте и в прошлом году. Чтобы команду школы №880 допустили к участию в игре, им необходимо набрать 550 баллов.

В планах у «Гардемаринов» посетить «Бункер-42», Дарвиновский музей, музеи имени Гоголя и игровых автоматов. «Но это далеко не полный список учреждений, в которых мы хотим побывать», — отметили участники олимпиады.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Ученики школы №880 посетили городской праздник «День баскетбола»

Метки: , , , ,

Выбор редактора