Новости

Олимпиады, спортивные и профориентационные игры: как проходит досуг школьников района

07/02/2018
Второклассники школы №556
Второклассники школы №556

Профориентационные игры, конкурс плакатов, участие в олимпиаде – все это ждало школьников из Чертанова Центрального 6 и 7 февраля.

Например, преподаватели школы №556 не дают своим воспитанникам скучать и доказывают, что знакомиться с разными профессиями никогда не рано. В учебном заведении проходит цикл профориентационных игр: и не только для старшеклассников, но и для учащихся начальных классов. Вчера, 6 февраля, второклассники школы приняли участие в игре «Все работы хороши». Социальный педагог Светлана Егорова провела конкурсы и игры.

— Интерактивная игра на знание специальностей, изображение профессий, танграм, соотношение поговорок и профессий, эстафета «Почтальон»: такие задания подготовила для ребят Светлана Сергеевна. А руководителем проекта является заместитель директора по УВР Наталия Максимова, — рассказала нашему изданию педагог-организатор начальной и старшей школы образовательного учреждения №556 Наталья Анфиногенова.

По итогам игры, первое место занял 2 «А» класс.

Также 7 февраля в учебном заведении прошел конкурс плакатов «Курить – здоровью вредить», в котором участвовали восьмиклассники школы. По словам Натальи Анфиногеновой, целью проведения мероприятия является профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних.

Учащиеся образовательного комплекса №880 тоже не остаются в стороне. Команда девятиклассников «Экипаж» стала призером метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

— Ребята из 9 «Г» и «Д» классов набрали в общем зачете 338 баллов, — сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель школьного пресс-центра Наталья Доновская. На счету девятиклассников посещение 5 музеев и 1 парка.

— «Экипаж» не собирается останавливаться на достигнутом результате, — отмечает Наталья Доновская.

Фото: Школа №556

Читайте также: Восьмиклассники школы №556 приняли участие в «Ярмарке профессий»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора