Новости

Освящение куличей в храме Святителя Киприана начнется в 12:00

06/04/2018
Освящение куличей в местном храме начнется в 12:00
Освящение куличей в местном храме начнется в 12:00

Жители Чертанова Центрального смогут освятить куличи и другие пасхальные блюда в храме Святителя Киприана с 12:00 в субботу, 7 апреля. Расписание мероприятий размещено на сайте церкви.

Уже завтра, 7 апреля, наступит Благовещение Пресвятой Богородицы. В связи с этим, утро субботы начнется с Божественной литургии. А с 12:00 до 20:00 все желающие смогут освятить куличи, яйца и творожные пасхи. Вечером, в 22:00, прихожане храма исповедуются, после чего в 23:30 священники проведут Полунощницу.

Крестный ход и Пасхальная заутреня традиционно начнутся в 00:00. Уже утром 8 апреля, в 10:00, в храме пройдет Пасхальная обедница.

— В добавление к расписанию, опубликованному на сайте храма, могу сказать, что 15 апреля на Антипасху в 17:00 в Торгово-Промышленном центре Болгарии состоится приходской праздник, где выступят детки нашего прихода, будут угощения. На самих Пасхальных богослужениях будет петь маленький хор из 5-7 человек. В храме также на некоторых литургиях поет и детский хор нашего прихода. Обычно Пасхальное богослужение совершается ночью, но наш настоятель, отец Александр, специально для детей и болеющих, которые не могут приступить к Таинству Причащения на ночной службе, каждую Пасху служит утром, в 10:00, Пасхальную Обедницу. Обычно как раз на этой службе поет детский хор, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» представитель церкви Сергей Захезин.

Напомним, что Пасха в этом году выпала на 8 апреля. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, наиболее популярными куличами являются «Майский», «Покровский», «Медведковский», «Пасхальный», покрытые глазурью или сахарной пудрой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: У храма Святителя Киприана появятся новые купола

Метки: , , , ,

Выбор редактора