Новости

Навыки пользования компьютером пенсионеров проверили в центре соцобслуживания «Чертаново»

09/04/2018
Турнир по компьютерному многоборью прошел в ТЦСО «Чертаново»
Турнир по компьютерному многоборью прошел в ТЦСО «Чертаново»

Турнир по компьютерному многоборью прошел в территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в пятницу, 6 апреля.

— Сначала все участники выполняли простые задания, чтобы показать свои умения пользования интерфейсом, работы с документами, — то есть простые задания по типу «создать папку», «создать документ», «сохранить документ» и так далее. Второй тур подразумевал выполнение действий посложнее, например, зайти на сайт и найти нужный раздел – необходимо было показать навыки работы с информационными ресурсами. В турнире очень хорошо себя проявили двое участников из районов Чертаново Центральное и Нагорный. Они и отправятся от нашего ТЦСО на окружной этап, — рассказала нашему изданию заместитель директора центра соцобслуживания Елена Савостикова.

Как отметила Елена Фаатовна, участниками стали представители из всех филиалов ТЦСО «Чертаново» от 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) и старше, кроме района Чертаново Северное. Окружной этап пройдет до 19 апреля. После него самые сильные отправятся на город.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора