Новости

Создать свой квадрокоптер смогут старшеклассники школы № 880

26/09/2018

В школе № 880Отбор для участия в новом проекте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошли старшеклассники школы № 880 во вторник, 25 сентября.

В этот день в актовом зале образовательного комплекса собрались все учащиеся, претендующие на места в новой программе по созданию и использованию квадрокоптеров. Отбор проходил в виде специального тестирования, организованного куратором проекта «Инженерный класс» в школе № 880 Еленой Соловьевой и начальником «Инжинирингового центра» НИЯУ «МИФИ» Алексеем Греховым.

— Наша школа сотрудничает с НИЯУ «МИФИ» с 2015 года. Ребята на лето выезжают в лаборатории университета, во время учебного года посещают практические занятия в стенах «МИФИ». К нам приезжают специалисты — проводят лабораторные работы и другие занятия, — рассказала руководитель пресс-центра школы № 880 Наталья Доновская.

Успешно прошедшие тестирование присоединятся к новой программе НИЯУ «МИФИ». Результаты, добавила Наталья Доновская, будут известны после обработки в «Инжиниринговом центре» университета.

Отметим, что образовательный комплекс в 2017 году стал участником проекта «Инженерный класс в московской школе».

Фото: Школа № 880

Читайте также: Эйвальд Парфенов дал мастер-класс по игре в бадминтон ученикам школы № 880

Метки: , , ,

Выбор редактора