Новости

Все выставленные на аукцион игрушки «Тильда» ушли с молотка

30/10/2018

Аукцион "Московского долголетия"

Первый аукцион проекта «Московское долголетие» прошел в Южном округе в субботу, 27 октября.

Свои работы на торги выставила активистка, посещающая занятия при филиале «Чертаново Центральное» территориального центра соцобслуживания «Чертаново», Екатерина Рудина. Ее увлечением являются тканевые куклы в технике «Тильда».

— Все три игрушки ушли с молотка по увеличенной цене. Ведьмочку продали вдвое дороже! Первоначальная цена была 2500 рублей, купили за 5000 (улыбается). Так она всех впечатлила, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» сотрудник ТЦСО «Чертаново» Наталья Филиппова. – Екатерина Сергеевна – молодец. Уже принялась за создание новых кукол – символов наступающего года, свинок.

Куклу-Ведьмочку Екатерина Рудина украсила тыквой, фетровой шляпой, метлой и тележкой. Высота игрушки составила 45 сантиметров. Екатерина Сергеевна выставила на торги еще два изделия: интерьерную уточку и «Девочку с мимозой».

Аукцион "Московского долголетия"

Отметим, что всего на торги были выставлены 36 работ. В роли аукциониста выступил профессионал Евгений Трипольский. Он провел первые торги проекта «Московское долголетие» на благотворительной основе. Интересно, что только за один час торгов было собрано более 50 тысяч рублей. Все вырученные средства попали в руки участников проекта — авторов изделий.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора