Новости

Юнкоры Юга провели интервью с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО

31/10/2018

ЮнкорыЮга в редакции - 2

Группа юных журналистов пресс-центра школы № 1173 побывала в гостях у Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа Москвы. Юнкоры Юга пришли к старшим коллегам с кучей вопросов и почетной миссией.

По поручению директоров школ № 1173 и № 880 Анастасии Таракановой и Дениса Тырсина юные журналисты вручили редакции газеты Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и информационную поддержку. Школьники во главе с руководителем пресс-центра Натальей Доновской подсчитали, что только  за прошедший учебный год интернет-издание «На Варшавке. Чертаново Центральное» публиковало материалы о жизни и успехах школ, их учениках и учителях 197 раз. Такую совместную плодовитость решили продолжить, и тут же организовали обсуждение профессии журналиста. Плюсы и минусы, советы и рекомендации. Что самое трудное и что самое важное. На, подчас, коварные вопросы юных коллег мы отвечали честно и развернуто. И вот, что из этого вышло.

ЮнкорыЮга в редакции - 4

Про любовь

Дарья Мантрова, 4 «И»:

«Мы ездили к старшим коллегам по журналистике. Там мы увидели большой офис, где работали сотрудники редакции — печатали новости, статьи и много-много еще чего-то. Мы задали им очень много вопросов о жизни журналистов и кучу других разных вопросов о журналистской профессии. Лично я  спросила, трудно ли быть журналистом? Мне ответили, что на самом деле очень сложно, но если любишь то, чем занимаешься, то со временем привыкаешь к трудностям,  а замечаешь только все увлекательное!».

Про точность

Виктория Рот-Серова, 4 «И»:

«Я побывала в Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы. Наши старшие коллеги поделились своим опытом работы… Я узнала, что очень важно правильно записать фамилию, имя и должность человека, с которым общаешься (у которого берешь интервью). Мне очень понравилось в редакции».

ЮнкорыЮга в редакции - 3

Про полевые работы в журналистике

Даниил Юров, 4 «И»:

«… мы задавали очень много вопросов, например, трудно ли быть журналистом? Нам рассказали, что в редакции есть корреспонденты, которые берут интервью на улице (в поле). А старшеклассники, которые были с нами, вручили  редакции Дипломы за сотрудничество с нашей газетой «ШКОЛЬНАЯ ГАВАНЬ».

Про статистику

Демьян Титков, 4 «Ж»:

«… нас встретил сотрудник редакции и провел в комнату заседаний, где была очень красивая мебель. Здесь мы встретились с сотрудниками редакции и  стали задавать вопросы. Я спросил, нравится ли им их работа? Они ответили, что нравится. Я спросил, сколько статей они сделали за все время работы в редакции? Они ответили, что в день готовят десять новостей минимум, то есть в неделю 50. Я посчитал, что в месяц они пишут порядка 200 новостей, а в год аж 2400! А за 30 лет работы? 72 тысячи! Ого! Мне очень понравилась эта поездка».

ЮнкорыЮга в редакции - 1

От редакции

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа Москвы благодарит юных журналистов пресс-центра школы № 1173 и его руководителя Наталью Доновскую — за искренность, неугасающее любопытство, энтузиазм в стремлении познавать мир и профессию и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Мы с нетерпением будем ждать очередного выпуска газеты «Школьная гавань» и заметок юнкоров для наших интернет-изданий.

Фото: Школа № 1173

Читайте также: #ЮнкорыЮга испытали на себе «Витязь-М»

Метки: , ,

Выбор редактора