Новости

Строительство трамвайной линии от «Пражской» может начаться в течение двух-трех месяцев

12/02/2019

Трамвай

Разработку проектной документации по строительству новой трамвайной линии от метро «Пражская» в Бирюлево планируется завершить в течение двух-трех месяцев. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Возведение бирюлевской линии метро, сообщает агентство городских новостей «Москва», организацию нового трамвайного маршрута не отменяет. Городские власти столкнулись с рядом проблем и разногласий при разработке проекта:

«Большие территории, на которых мы должны строить, были обременены. Также у нас была серьезная проблема со строительством депо для этой бирюлевской линии трамвая», — уточнил Хуснуллин.

Сегодня, отметил заммэра, почти все необходимое пространство подготовлено, проектирование в самом разгаре. В течение двух-трех месяцев разработку документации могут завершить, и тогда строители приступят к возведению трамвайной линии.

Напомним, что новый маршрут свяжет метро «Пражская» с районами Бирюлево. Длина линии составит порядка пяти километров. Вопрос ее строительства жители района Чертаново Центральное поднимали на встрече с мэром Сергеем Собяниным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора