Новости

Акция книгодарения в библиотеке № 143 прошла на ура

15/02/2019

Акция "Дарите книги с любовью"

«Замечательные закладки» и интересные истории подарили подопечным Новогуровской школы-интерната юные читатели библиотеки № 143. Акция «Дарите книги с любовью» стартовала в учреждении 14 февраля.

Благотворительное мероприятие проходит по всей России. Организуют его в честь Всемирного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Библиотеки Юга тоже не остались в стороне: в каждой читальне округа организовали сбор книг.

— Ой, все так хорошо прошло, да и до сих пор проходит! И вчера, и сегодня нас очень порадовали дошколята одной из чертановских школ. Одна группа вчера принесла столько книжек! В каждую мы вставили закладки, подготовленные главным офисом Библиотек Юга. А сегодня уже другая группа принесла ну просто замечательные закладки, которые они сделали у себя в детском саду, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая одним из отделений библиотеки № 143 Мария Колотенкова. – Мы также взяли самые хорошие и красивые книжки из нашего буккроссинга. На днях ждем волонтера, который отвезет все деткам. А пока еще есть время присоединиться к акции (улыбается).

Акция "Дарите книги с любовью"

Отметим, идея Всемирного дня книгодарения и акции состоит в том, чтобы вдохновлять людей по всему миру дарить только хорошие книги и показывать, что бумажное издание остается ценным и актуальным подарком даже в век высоких технологий.

Фото: Библиотека № 143

Метки: , , ,

Выбор редактора