Новости

Свежеприготовленной кашей с мясом угостили участников «Зарницы»

27/02/2019

кдп зарница (2)

Порцию свежеприготовленной каши с мясом получил каждый боец «Зарницы» в школе № 556. Игру провели в честь Дня защитника Отечества.

Военно-патриотическое мероприятие прошло в дошкольном отделении образовательного комплекса № 556. Длился праздник около двух часов. После насыщенной и интенсивной игры нужно было обязательно подкрепиться.

Позаботились об этом сотрудники Комбината дошкольного питания. Для полноценного полевого обеда малышам приготовили гречневую кашу с нежной курицей.

«На организованном поварами «перевале» участники получали порцию свежеприготовленной каши с мясом и чай из настоящего военного термоса. Вдоволь набегавшись, малыши наслаждались вкусным обедом, отложив в сторону бинокли и сумки с медикаментами. Ведь у настоящих солдат обед всегда по расписанию!» — прокомментировали организаторы.

Сами соревнования проходили следующим образом: ребята преодолевали препятствия, спасали раненых, разведывали информацию у врагов, защищали штаб. Команды состояли из солдат, медсестер и других бойцов.

«Участники бегали, прыгали, переносили друг друга на носилках – в общем повеселились от души», — заключили организаторы.

Фото: предоставил Комбинат дошкольного питания

Метки: , , , , ,

Выбор редактора