Новости

Собянин заявил о готовности столицы к проведению выборов

07/09/2019

glav-Grishkin(9)

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица полностью готова к проведению выборов, которые состоятся 8 сентября. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

«На выборах в Мосгордуму более половины всех избирательных участков – около двух тысяч – оборудованы КОИБами. Общественная палата Москвы создала Общественный штаб наблюдения за выборами и назначила наблюдателей в избирательные комиссии, причем Общественная палата имеет возможность видеонаблюдения и оперативного реагирования по всем избирательным участкам. Москва готова к проведению выборов в городской парламент», – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в столице уже давно действует стандарт голосования. Система видеонаблюдения позволяет контролировать ситуацию на участках, чтобы избежать нарушений.

В этом году ввели новый формат голосования. Жители трех округов Москвы получили возможность зарегистрироваться в качестве «электронных» избирателей. Заявки горожане подавали через личный кабинет на сайте Мэра и Правительства Москвы. Прием заявлений завершился 4 сентября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора