Новости

В столице создан онлайн-реестр прививок

10/09/2019

Кампания по вакцинации против гриппа стартовала в Москве

Москва стала первым регионом, где создана единая электронная база данных всех прививок. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения.

«К новому учебному году в столице запустили первый электронный реестр детских прививок. Со 2 сентября все данные о профилактических прививках детей поступают в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС)», — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что данный реестр позволит лучше контролировать ситуацию, выявлять риски возникновения заболеваний, а также адресно работать с родителями детей, которых не привили от опасных заболеваний.

Согласно данным, 9 % ребят не проходили вакцинацию по причине отказа родителей от манипуляции без отвода врача.

Напомним, что в Москве стартовала масштабная акция по вакцинации от вируса гриппа. Сделать прививку можно возле метро «Пражская». Там по графику «неделя через неделю» дежурит медицинская бригада. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Профилактические уколы ставят во всех поликлиниках города, в том числе в 170-й и 2-й поликлиниках. Присоединиться к акции можно в 28 павильонах «Здоровая Москва». Они работают до 15 сентября.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора