Новости

«Когда включат отопление?»: столичные коммунальщики открыли горячую линию

19/09/2019

Кот на отопительной батарее

Горожанам расскажут о включении отопления по телефону сезонной горячей линии. Об этом информирует портал Мэра и Правительства Москвы. На вопросы жителей столицы о дате запуска центрального отопления и готовности систем к старту сезона ответят по телефону: 8 (800) 100-23-29.

На этой неделе в столице значительно похолодало. С понедельника температура воздуха начала стремительно опускаться. В воскресенье синоптики обещают +8 – это температурный барьер, при котором, как отмечают власти Москвы, коммунальщики уже включают отопление. По словам заместителя начальника отдела благоустройства «Жилищника» Чертанова Центрального Ольги Долговой, дата старта отопительного сезона пока не определена.

«О включении центрального отопления пока говорить рано. Температура должна быть низкой и устойчивой. Пока этого не наблюдается», — сказала Ольга Долгова.

Согласно инструкциям, температура воздуха в течение пяти дней не должна подниматься выше восьми градусов тепла. При этом прогноз синоптиков должен говорить о похолодании. По данным Gismeteo.ru, на следующей неделе температура начнет расти. В середине октября жителей столицы ждут максимальные +20.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора