Новости

«Метеор» штурмует Кубок России по авиамодельному спорту

02/10/2019

Метеор в Рязани на соревнованиях по авиамодельному спорту

«Метеоровцы» стали победителями и призерами этапа Кубка России по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в Рязани в выходные, 28 и 29 сентября. Об этом сообщил начальник по работе с досугом СДЦ «Высота» Антон Иванов на своей персональной страничке в социальной сети Facebook.

Награду высшей пробы завоевал Степан Руднев. На втором месте оказался также воспитанник районного клуба «Метеор» под руководством Владимира Тыринова — Ларион Мартынюк.

Команды «Высоты» — одни из сильнейших по авиамодельному спорту в России. Пилоты клубов штурмуют пьедесталы как областных соревнований, так и состязаний международного уровня. В июле 2019 года команда под руководством мастера спорта международного класса Павла Наркевича завоевала статус Чемпиона Мира. Тренер преподает в авиамодельном клубе «Школа высшего спортивного мастерства», который работает на базе центра «Высота». Журналисты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа писали об этом ранее.