Новости

Алексей Челышев: Мэр Москвы поставил задачу обновить все дворовые территории за три года

23/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-4

Все дворовые территории Южного округа будут обновлены до конца 2023 года. Такое заявление сделал префект ЮАО Алексей Челышев во время встречи с жителями Зябликова в среду, 22 января. Ответить на вопросы горожан в центр социального обслуживания также приехали заместители префекта и депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.  

Алексей Челышев сообщил, что Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу полностью обновить все придомовые территории в 2020-2023 годах. Составлен план благоустройства дворовых площадок округа.

На Юге Москвы, продолжил префект, появится новый спортивный центр. Сейчас объявлен конкурс на проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Ореховом проезде. Там расположат бассейн, тренажерные залы и площадки для других спортивных активностей. Согласно плану, строительство будет завершено в 2022 году.

Одна из важных тем, затронутых на встрече с жителями, – развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Решен вопрос с заездом в районы Братеево и Зябликово: завершены работы на развязке Бесединского шоссе и МКАД. В декабре 2019 года открылась Южная рокада, запущено движение по Дорожной улице.

О том, на какие вопросы отвечал Алексей Челышев, читайте в материале журналистов издания «Новости. Зябликово». 

Метки: , , , ,

Выбор редактора