Новости

Продолжается строительство храмов и приходских домов в районе

10/09/2020

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по вопросу возведения православных храмов.

Он проверил ход строительства храмового комплекса Живоначальной Троицы в Чертанове (улица Днепропетровская, владение 16) и храма в честь Святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, на улице Красного Маяка, владение 19, корпус 1. В работе совещания также приняли участие представители префектуры ЮАО, строительных организаций и и.о. главы управы района Чертаново Центральное Сергей Волков.

В храме на Днепропетровской улице уже завершена кирпичная кладка колокольни, на нее подняты колокола, продолжается кладка барабана и звонницы. На территории комплекса идет строительство дома причта.

Муниципальный депутат Сергей Жабин считает, что после завершения возведения храма Живоначальной Троицы он будет востребован жителями.

— Чем больше будет новый храм, тем лучше для всех верующих. Сейчас на праздники людям иногда даже не хватает места внутри, — отметил депутат.

Практически завершено строительство храмового комплекса в честь Святителя Киприана на улице Красного Маяка. Здесь осталось закончить работы с иконостасом. Уже возведено здание дома причта, внутри него ведутся отделочные и инженерные работы.

Метки: , , ,

Выбор редактора