Новости

Депутаты продолжают проводить мониторинг работы ярмарки выходного дня

06/11/2020

Депутаты продолжают проводить мониторинг ярмарки выходного дня. Она работает каждую неделю с пятницы по воскресенье по адресу: улица Красного Маяка, владение 3.

Как пояснила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, принявшая участие в мониторинге, проверка работы ярмарки выходного дня проводится каждую неделю в соответствии с постановлением «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы». По ее информации, по результатам последнего мониторинга было установлено, что требования Роспотребнадзора выполняются продавцами в полном объеме. Здесь размещены контрольные весы, на которых покупатели всегда могут проверить вес приобретенного товара. На территории площадки работает биотуалет.

Торговля на ярмарке выходного дня ведется в условиях повышенной безопасности: используются средства индивидуальной защиты, на торговых прилавках установлены санитайзеры, которыми могут воспользоваться все желающие. Соблюдается социальная дистанция. Покупатели могут приобрести на ярмарке сезонные овощи и фрукты. Востребованы также картофель, капуста, свекла и морковь.

Метки: , ,

Выбор редактора