Новости

Учащиеся школы № 1582 побывали в музее на открытом уроке, посвященном Битве под Москвой

14/12/2020

Открытый урок, посвященный 79-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой, прошел в школе № 1582. Директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова рассказала, что мероприятие провели в музее «Южное направление. Битва за Москву», расположенном в учебном корпусе на Кировоградской улице и работающем с конца 2012 года.

Руководитель музея Андрей Давидович рассказал ребятам об основных сражениях, которые проходили под столицей в начале войны, о жизни солдат в военное время. Школьники также узнали, что в музее собрана информация о трагических страницах истории Великой Отечественной, точнее, о ее начале, когда враг был остановлен на подступах к Москве и позже отброшен советскими войсками на сотни километров от столицы. Завершилось мероприятие знаменитой песней «Священная война», которую исполнили учащиеся.

Напомним, недавно музей образовательного комплекса № 1582 получил диплом за участие в первом этапе городского смотра-конкурса музейных комплексов образовательных организаций «Помним героев войны и Победы». Мероприятие было посвящено празднованию 75-летия Великой Победы. Школьный военно-исторический музей «Южное направление. Битва за Москву» занял второе место.  

Метки: , ,

Выбор редактора