Новости

Сотрудники Библиотек Южного округа предложили жителям района принять участие в новом проекте

26/01/2021
Сотрудники Библиотек Южного округа предложили жителям района принять участие в новом проекте. Фото: Анна Быкова.

Представители Централизованной библиотечной системы Южного административного округа Москвы 26 января предложили жителям района принять участие в проекте «Разночтение».

Специалисты считают, что правильно подобранная книга поможет справиться с любой ситуацией. Подростковые переживания можно преодолеть с помощью литературы. Чтобы понять, как из множества книг выбрать ту самую, был запущен проект «Разночтение», сообщили в пресс-службе ЦБС ЮАО.

— Многие подростки сталкиваются с психологическими сложностями и проблемами, поэтому важно помочь им разобраться в себе и найти ответы на возникающие вопросы, — рассказала генеральный директор Централизованной библиотечной системы Южного округа Москвы Татьяна Краснова, — Это и есть наша главная задача. Сотрудники учреждения тщательно подошли к выбору литературы и подготовили развернутые аннотации для каждого произведения.

На сайте появился раздел для помощи в выборе книги. Пользователям нужно определить возраст и категорию, после чего автоматически сформируется список литературы. Выбрав произведение, можно перейти в библиотеку электронных книг и читать бесплатно. Для этого необходимо состоять в системе ЦБС ЦАО и получить у сотрудников данные для входа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора