Новости

Митинг памяти прошел в Парке 30-летия Победы

20/04/2021

Митинг памяти прошел вчера, 19 апреля, в Парке 30-летия Победы. Здесь установлен единственный в Москве памятник детям-узникам концлагерей. Мероприятие приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который был учрежден ООН 11 апреля 1945 года для сохранения в памяти человечества подвига заключенных Бухенвальда.

Руководитель РОО «Московское объединение бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов «Непокоренные» Галина Бычкова обратилась к присутствующим на митинге бывшим узникам концлагерей, к местным школьникам, студентам. Она отметила важность сохранения в памяти того, что пришлось пережить людям в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтили память тех, кто погиб в годы войны в концлагерях, поблагодарили ветеранов за то, что сегодня они активно помогают воспитывать молодежь в духе любви к Родине и уважения к ее истории.

— Выступления взрослых и детей, муниципальных депутатов, жителей не оставили равнодушными никого. Это память об истории Великой Отечественной войны, которую мы не должны забывать, — отметила нашей газете муниципальный депутат Ирина Родина.

Метки: , ,

Выбор редактора