Новости

Свыше 50 миллионов цветов посадят в Москве в 2021 году

26/04/2021
Свыше 50 миллионов цветов посадят в Москве в 2021 году. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Около 54 миллионов цветов посадят в 2021 году в скверах, парках и на площадях Москвы. В текущем году тематические цветники будут посвящены Году науки и технологий.

Растения на клумбах высадят в виде слов «техника» и «наука», сделают фигуры ДНК, шестеренок и атомов.

К майским праздникам в столице расцветут 12 миллионов тюльпанов, а к концу месяца появятся еще 35 миллионов однолетников. Цветущие клумбы будут радовать москвичей до поздней осени благодаря поэтапной высадке растений.

— Самые большие и красивые цветники традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Триумфальной площади, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе, — сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

На сайте Агентство городских новостей «Москва» сообщили, что высадка цветов планируется в нескольких районах Южного округа, в том числе и в Чертанове Центральном. Общая площадь засаженных клуб столицы составит 800 тысяч квадратных метров. Сорта цветов подбираются в соответствии с концепцией высадки цветников. Также все растения будут гипоаллергенными и адаптированными к климату Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора