Новости

Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили юбилейные медали

06/05/2021

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, прошло 29 апреля. Его организатором выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное и управа района. Встречу открыл представитель руководства районного отделения РОО «Союз «Чернобыль» Анатолий Мазалов. Он отметил, что многие ликвидаторы аварии в Чернобыле потеряли здоровье, поэтому сегодня им трудно присутсвовать на подобных мероприятиях. Поэтому он пожелал присутствующим самого главного — здоровья.

К участникам встречи — ликвидаторам последствий той страшной аварии — обратился почетный гость мероприятия, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко. Слова благодарности в адрес участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС прозвучали и от главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой, депутата Сергея Жабина.

— Вот уже 35 лет прошло со дня аварии на Чернобыльской АЭС, но сердце не отпускает ту боль, которую пришлось пережить 26 апреля. От всей души хотелось бы пожелать вам здоровья, которое обязательно нужно поддерживать, оптимизма, без которого тяжело жить. Также желаю вам радости, любви и заботы близких, — отметила в своем обращении к участникам ликвидации аварии Ольга Мальцева.

На встрече участникам мероприятия были вручены памятные медали «35 лет ликвидации аварии Чернобыльской АЭС», а также подарки от организаторов.

Добавим, что активисты районного отделения РОО «Союз «Чернобыль», несмотря на проблемы со здоровьем, все же стараются принимать участие в мероприятиях, которые проводятся в районе, ведут большую общественную работу.

На прошедшем мероприятии, посвященном 35-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, участники встречи также смогли задать руководству муниципалитета вопросы, которые сегодня волнуют их, и получить на них развернутые ответы.

— Вклад людей, которые по долгу службы или работы оказались в то страшное время в Чернобыле, кто ценой своего здоровья, а порой жизни, ликвидировал последствия аварии, сегодня нельзя забывать, — подчеркнула корреспонденту нашей газеты после прошедшего мероприятия Ольга Мальцева.

Метки: , ,

Выбор редактора