Новости

Свыше 15 современных поликлиник построят в столице

21/05/2021
Свыше 15 современных поликлиник построят в столице. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В рамках Адресной инвестиционной программы в Москве планируют построить еще 17 современных поликлиник. Строительство будут вести за счет дополнительного финансирования.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что такое решение ускорит ввод объектов в эксплуатацию.

— Столкнувшись с пандемией коронавируса, мы еще раз убедились в том, что развитие социальной инфраструктуры города, в частности медицинской, должно быть одной из наших ключевых задач. При этом опыт борьбы с COVID-19 показал, что необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства новых объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем, — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Проинформируем, что объекты возведут в 16 районах столицы. Поликлиники будут рассчитаны на 320 или 750 посещений в смену. Примечательно, что все современные здания будут отвечать новым требованиям к наружной и внутренней отделке «Московский стандарт +».

Метки: , , , ,

Выбор редактора