Новости

Оперштаб: В Москве доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть

12/06/2021
Оперштаб: В Москве доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Почти треть в общем объеме заболевших составляет в Москве долю молодых пациентов с COVID-19. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что ситуация опять осложнилась.

За последнюю неделю количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 70 процентов по сравнению с прошлой. На 35 процентов увеличилась доля молодых людей от 18 до 35 лет с COVID-19.

Мэром Москвы подписан указ о частичных ограничениях. Так, с 15 по 19 июня продлятся выходные у сотрудников многих организаций.

— Не планируется возобновление пропускного режима и повышение штрафов за нарушение норм безопасности в общественных местах, — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, руководителям компаний порекомендовали перевести не менее 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы.

В Москве городские поликлиники, медицинские учреждения и кампания по сдаче ЕГЭ продолжат свою работу в привычном режиме, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора