Новости

Эксперимент по COVID-free ресторанам могут провести в Москве по просьбе бизнеса

18/06/2021
Эксперимент по COVID-free ресторанам могут провести в Москве по просьбе бизнеса. Фото: Анна Быкова

В столице состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и представителей ресторанного бизнеса. Специалисты предложили организовать эксперимент и создать в городских кафе и ресторанах свободные от коронавируса зоны.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в ходе подобного испытания работать в таких заведениях в Москве и обслуживать гостей сможет только вакцинированный персонал. Посетители в свою очередь должны предъявить отрицательный ПЦР-тест или свидетельство о прохождении вакцинации, предложили рестораторы столицы Сергею Собянину.

— Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании. Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся, — заявил Сергей Собянин.

Напомним, что главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала вакцинировать 60 процентов горожан, которые работают  в сферах торговли, оказания услуг, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, образования и здравоохранения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора