Новости

Жители возложили цветы к памятным мемориалам района в День памяти и скорби

24/06/2021

Мероприятие «И помнит мир спасенный», посвященное Дню памяти и скорби, прошло 22 июня в Парке 30-летия Победы. В нем приняли участие глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, глава муниципального округа Ольга Мальцева, депутат Сергей Жабин, активисты районного Совета ветеранов, жители.

Перед участниками мероприятия выступил активист районного Совета ветеранов Виктор Гусев. Он — представитель национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил России и уже не первый год проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Слова благодарности в адрес ветеранов, которые сегодня делают все возможное для увековечивания памяти о Великой Отечественной войне, выразил и почетный гость мероприятия, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.

Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также в этот день алые гвоздики были возложены к памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны, к памятнику детям-узникам фашистских концлагерей в Парке 30-летия Победы и к мемориалу на Старо-Покровском кладбище. Он был установлен в честь воинов, погибших в годы той страшной войны.

Метки: , ,

Выбор редактора